Медицинский форум крест

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Медицинский форум крест » Гормональные заболевания » Рецидив железисто-фиброзного полипа на том же месте, не могу принимать


Рецидив железисто-фиброзного полипа на том же месте, не могу принимать

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый вечер, врачи. Помогите, пожалуйста, как мне быть.
В августе 2018 на 6д.ц. сделали УЗИ для проверки маточных труб (гидросонография), обнаружен полип эндометрия и миома малых размеров.
Делали РДВ с полипэктомией в декабре 2018, гистология - железисто-фиброзный полип 5*7 мм, удален с сосудистой ножкой.
Назначена противорецидивная терапия КОК с первого дня после операции. Терапия не получилась, КОК получилось принимать только 6 или 7 дней не помню, далее отмена, через 4 дня после отмены - обычная менструация. Здесь описано почему не идут в меня КОК https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=440922
В январе 2019, через месяц после операции, на 6д.ц. УЗИ - на месте удаленного полипа предположительно снова полип, под вопросом. Назначают с февраля утрожестан200 1 раз в день вагинально с 16 по 25д.ц. на 3 месяца и снова УЗИ. Терапия утрожестаном вагинально получилась.
Сейчас сделала УЗИ на 6д.ц. - диагноз рецидив полипа, на том же месте, где удаляли...
Лечение - назначено снова РДВ с полипэктомией.

Анкета https://forums.rusmedserv.com/showpo... … ostcount=3

Очень жду ваших ответов, уважаемые доктора, как мне быть после второй РДВ с полипэктомией? ((( Я так понимаю, что прием КОК снижает вероятность рецидивов, а как же быть, если КОК не получилось принимать?  это снова и снова могут быть рецидивы? Замкнутый круг?(
После операции, когда вышла из наркоза, было очень больно, аж слезы непроизвольно катились, сильно больно. Боль прошла где-то в течении часа. Но что я натерпелась, теперь к этой операции морально пытаюсь готовиться, в стрессе.

0

2

Если важно, у мамы и сестры никаких проблем по гинекологии не было и нет, по 2-е и более детей у всех ближайших родственников женского пола (тети по маме и отцу). Наследственный только холецистит по маме и ее сестрам.
У мамы в 40 лет были обнаружены полипы в носу, удаляли, рецидивов не было.
Во вложении выписки после операции и последние узи. Метронидазол и противовосполительная терапия после операции не проводилась, так как не могу принимать эти лекарства из-за холецистита, дают срывы ремиссии. Восстановление было хорошее, никаких жалоб, кроме сильной боли в первый час после выхода из наркоза, больше не было.

0


Вы здесь » Медицинский форум крест » Гормональные заболевания » Рецидив железисто-фиброзного полипа на том же месте, не могу принимать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно